Results - Résultats - Resulate 2019

After/aprés/nach Ornago IT

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup

Friendship Nations Cup

Qualified for the Finals 2018

Here you can see the list of the riders that are qualified for the:

- EC final

- CC final

in Fontainebleau end of September 2018.

 

Results - Résultats - Resulate 2018

After/aprés/nach Barcelona  (ES)

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup

Friendship Nations Cup

Results - Résultats - Resulate 2017

After/aprés/nach Barcelona(SP)

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup

Friendship Nations Cup

Results - Résultats - Resulate 2016

After/aprés/nach Lier (BEL)

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup

Friendship Nations Cup

Best of Ambassadors final ranking 2015

Results - Résultats - Resulate 2015

After/aprés/nach Barcelona (ESP)

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup

Friendship Nations Cup

Best of Ambassadors final ranking 2015

Results - Résultats - Resulate 2014

After/aprés/nach Barcelona (last event of 2014)

Europa Cup

Challenge Cup

Ambassador Cup Final Ranking

Friendship Nations Cup Final Ranking

Best of Ambassadors

Results - Résultats - Resulate 2013

Final Europa Cup Hoogboom-Kapellen, BEL

Anzahl Qualifikationsturniere: 11
Anzahl Reiterinnen und Reiter, die gepunktet haben: 54
Anzahl Teilnehmer, die sich für das Finale qualifiziert haben: 40/10 Nationen
Die Siegerin der Jahreswertung: Guy Rohmer, FRA

Die ersten drei des Finales:

1. Madelaine Gervais, IRL
2. Edmont Milot, FRA
3. Eric Loin, FRA

Finale Challenge Cup Hoogboom-Kapellen, BEL

Anzahl Qualifikationsturniere: 11
Anzahl Reiterinnen und Reiter, die gepunktet haben: 63
Anzahl Teilnehmer, die sich für das Finale qualifiziert haben: 40/8 Nationen
Der Sieger der Jahreswertung: Olivier Frick, FRA
Die ersten drei des Finales:

1. Hans-Peter Rub, SUI
2. Annemarie Hachler, SUI
3. Diane Roche, FRA

Results - Résultats - Resulate 2012

7. FEI Europameisterschaften V - Dinard, FRA

Anzahl Nationen: 8
Anzahl Teams: 5
Die ersten 3 Nationen:

1. Schweiz (Gold)
2. Deutschland (Silber)
3. Belgien (Bronze)

Die ersten 3 Einzelreiter:

1. Lorquet Jean-Jacques, BEL (Gold)
2. Stappaerts Daniel, BEL (Silber)
3. Orschel Günter, BUL (Bronze)

1. Internationale AJA Meisterschaften - Dinard, FRA

Anzahl Nationen: 8
Anzahl Teams: 5
Die ersten 3 Nationen:

1. Frankreich (Gold)
2. Schweiz (Silber)
3. Grossbritannien (Bronze)

Die ersten 3 Einzelreiter:

1. Frick Olivier, FRA (Gold)
2. Valadon Valerie, FRA (Silber)
3. Bürgisser Hans, SUI (Bronze)

 

Resultate Archiv

AJA Results 1997 - 2013

Addington 2007